Новости
Распечатать

  Продолжается второй тур приема  магистерской программы «Геноцидоведение» Института арменоведческих исследований ЕГУ. 

Во втором туре (25.05.2015 – 03.07.2015) на БЕСПЛАТНУЮ СИСТЕМУ обучения (выделено 6 мест), без права на отсрочку от армии,  могут поступить выпускники очного и заочного отделения этой и связной специальности бакалавриата ЕГУ, которые после защиты выпускной работы и заключительного выпускного экзамена получили выше 13 балов , а средний бал оценок в приложении диплома как минимум равен 13.

Прием на бесплатное обучение проводится по результатам вступительного экзамена на конкурсной основе. Во втором туре на платное отделение могут поступить выпускники этого и прошлых годов очного и заочного отделений ЕГУ и других государственных и аккредитованных не государственных вузов. Прием проводится на конкурсной основе по результатам экзамена, соответствующего программе выпускного экзамена бакалавриата.

Решение о поступлении принимает комиссия на основе результатов предоставленных предметными экзаменационными комиссиями.

Отметит также, что Армянский фонд помощи объявляет конкурс для студентов, поступающих на магистерскую программу «Геноцидоведения», в ходе которого будет обеспечена ОПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ на 2 места.

Напомним, что абитуриенты из диаспоры, успешно прошедшие вступительный экзамен будут учиться бесплатно в рамках госзаказа (Документы абитуриентов из Диаспоры необходимо представить в Министерство образования и науки РА до 15 августа 2015 года).

Прием документов в ЕГУ продолжается (ЕГУ, Центральный корпус, 6-й этаж, отдел Магистратуры).

Второй тур вступительных экзаменов пройдет 8 июля, в 11: 00 в Институте арменоведческих исследований (ЕГУ, 2-й корпус, 5-й этаж, тел. +37460710092, эл.адрес  info@armin.am)

 


Вернуться
РА, г. Ереван, Алека Манукяна 1, ЕГУ Центральный 2-ой корпус, 5 этаж, Тел.` + 37460 71-00-92 Эл. почта ` info@armin.am
Институт Арменоведческих Исследований ЕГУ