Новости
Распечатать

  Продолжается третий тур приема  магистерской программы «Геноцидоведение» Института арменоведческих исследований ЕГУ.  

3-й тур – 10.07.2015 – 27.08.2015. В третьем туре на бесплатное отделение (в рамках мест, выделенных для демобилизованных абитуриентов), могут поступать абитуриенты, прошедшие воинскую службу за последние три года и имеющие степень бакалавра. Прием проводится без экзамена на конкурсной основе, на основе среднего бала приложения диплома бакалавриата. Решение о вступлении принимает приемная комиссия, на основе рекомендации мандатной комиссии. Абитуриенты, прошедшие воинскую службу и не поступившие на бесплатное отделение по конкурсу, поступают на платную систему без вступительного экзамена. Третьим туром на платное отделение магистратуры могут поступать также непоступившие в первом и втором турах.

Отметим также, что Армянский фонд помощи объявляет конкурс для студентов, поступающих на магистерскую программу «Геноцидоведения», в ходе которого будет обеспечена ОПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ на 2 места.

Напомним, что абитуриенты из диаспоры, успешно прошедшие вступительный экзамен будут учиться бесплатно в рамках госзаказа (Документы абитуриентов из Диаспоры необходимо представить в Министерство образования и науки РА до 15 августа 2015 года).

Прием документов в ЕГУ продолжается (ЕГУ, Центральный корпус, 6-й этаж, отдел Магистратуры).

Второй тур вступительных экзаменов пройдет 8 июля, в 11: 00 в Институте арменоведческих исследований (ЕГУ, 2-й корпус, 5-й этаж, тел. +37460710092, эл.адрес  info@armin.am

 


Вернуться
РА, г. Ереван, Алека Манукяна 1, ЕГУ Центральный 2-ой корпус, 5 этаж, Тел.` + 37460 71-00-92 Эл. почта ` info@armin.am
Институт Арменоведческих Исследований ЕГУ