Новости
Распечатать

Стартует новый тур приема магистерской программы «Геноцидоведения» Института арменоведческого исследования ЕГУ .  Согласно 6-й части 28-й статьи Закона РА «Об образовании» и 6 пункта 2-й части 5-й статьи закона РА «О высшем и послевузовском образовании»  по решению Правительства Республики Армения для очного отделения было выделено 3 бесплатных места,  2 из которых с правом на отсрочку. 

 Напомним также, что Институт арменоведческих исследований при поддержке Министерства образования и науки объявил о приеме абитуриентов из Диаспоры, которые при успешной сдаче вступительного экзамена будут учиться в рамках госзаказа бесплатно (Абитуриенты из Диаспоры должны представить документы в Министерство образования и науки РА до 25 августа 2015 года). Прием документов в ЕГУ начнется 23 мая 2016 года (ЕГУ, Центральный корпус, 5-й этаж, отдел Магистратуры).

Согласно регламенту Ереванского государственного университета поступление в магистратуру  2016/2017 уч.года проводится 3 турами.

 

В первом туре 23.05.2016 – 03.06.2016 на бесплатную систему обучения, с правом на отсрочку от армии,  могут поступить выпускники очного и заочного отделения этой и связной специальности бакалавриата ЕГУ, которые после защиты выпускной работы и заключительного выпускного экзамена получили выше 13 балов , а средний бал оценок в приложении диплома как минимум равен 13.

 

Во втором туре (23.05.2016 – 04.07.2016) на бесплатную систему обучения, без права на отсрочку от армии,  могут поступить выпускники очного и заочного отделения этой и связной специальности бакалавриата ЕГУ, которые после защиты выпускной работы и заключительного выпускного экзамена получили выше 13 балов , а средний бал оценок в приложении диплома как минимум равен 13.

Прием на бесплатное обучение проводится по результатам вступительного экзамена на конкурсной основе. Во втором туре на платное отделение могут поступить  выпускники этого и прошлых годов очного и заочного отделений ЕГУ (в случае несоответствия требованиям пункта 4.1.)и других государственных и аккредитованных не государственных вузов. Прием проводится на конкурсной основе по результатам экзамена, соответствующего программе выпускного экзамена бакалавриата. Решение о поступлении принимает вступительная комиссия на основе материалов, представленных предметными экзаменационными комиссиями.

Решение о поступлении принимает комиссия на основе результатов предоставленных предметными экзаменационными комиссиями.

 3-й тур – 11.07.2016 – 25.08.2016. В третьем туре на бесплатное отделение (в рамках мест, выделенных для демобилизованных абитуриентов), могут поступать абитуриенты, прошедшие воинскую службу в рядах Национальной армии РА за последние три года и имеющие степень бакалавра или дипломированного магистра ЕГУ. Прием проводится без экзамена на конкурсной основе, на основе среднего бала приложения диплома бакалавриата. Решение о вступлении принимает приемная комиссия, на основе рекомендации мандатной комиссии. Абитуриенты, прошедшие воинскую службу и не поступившие на бесплатное отделение по конкурсу, поступают на платную систему без вступительного экзамена.

Вступительные экамены  на очное отделение магистратуры проводятся:

1-й тур – с 7 июня по 10 июня,

2-й тур – с 6 по 9 июля,

 3-й тур –с  30 августа по 2 сентября.

 

 

 

 


Вернуться
РА, г. Ереван, Алека Манукяна 1, ЕГУ Центральный 2-ой корпус, 5 этаж, Тел.` + 37460 71-00-92 Эл. почта ` info@armin.am
Институт Арменоведческих Исследований ЕГУ